Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 апреля 2021 года Североосетинские полицейские уличили руководителя дошкольного образовательного учреждения в служебном подлоге

Заведующая детсадом фиктивно трудоустроила дочь на несколько должностей и необоснованно перечислила ей свыше 300 тысяч рублей.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разоблачили заведующую дошкольного образовательного учреждения в служебном подлоге.

Установлено, что жительница Ардонского района, используя своё служебное положение, в сентябре 2018 года формально трудоустроила в учреждение свою дочь на должности делопроизводителя, помощника воспитателя и уборщика служебных помещений. На рабочем месте родственница подозреваемой не появлялась и свои трудовые функции с ведома и согласия руководителя не исполняла.

В свою очередь, заведующая контролировала учет ее рабочего времени в соответствующих табелях, что позволило необоснованно перечислить своей дочери заработную плату в размере свыше 300 тысяч рублей.

В действиях фигурантки усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости