Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 апреля 2021 года В Красноярске сотрудники ДПС отказались от незаконного денежного вознаграждения

В Красноярске сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» отказались от незаконного денежного вознаграждения в размере 37 тысяч рублей.

В ходе патрулирования улиц в Октябрьском районе краевого центра внимание инспекторов Виктора Отмахова и Никиты Свириденко привлекли двое мужчин, которые при виде стражей порядка попытались скрыться. Сотрудники полиции остановили данных граждан. В ходе беседы один из мужчин попытался достать из кармана и выкинуть пакет с веществом темного цвета, но его действия были пресечены дорожными полицейскими.

Его знакомый предложил незаконное денежное вознаграждение сотрудниками ОВД, чтобы их отпустили. Сотрудники ГИБДД неоднократно предупредили злоумышленника об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако он положил на крышку багажного отделения патрульного автомобиля 37 тысяч рублей. После чего полицейскими на место происшествия незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время в отношении жителя краевого центра 1980 г.р., у которого был обнаружен сверток с запрещенным веществом, собран административный материал по ст. 6.8. КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств».

В отношении его знакомого 1982 г.р., предложившего незаконное денежное вознаграждение полицейским, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости