Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 апреля 2021 года Водители одного из медицинских учреждений подозреваются в растрате имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратился представитель одного из медицинских учреждений республиканской столицы. Заявитель пояснил, что двое сотрудников, ранее работавших водителями, использовали служебные топливные карты организации в личных целях. Общая сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составила 42 тысячи рублей.

Предварительно установлено, что 34-летний горожанин и 47-летний житель села Кызыл-Озек, устроившись на работу водителями, решили воспользоваться своим служебным положением, и похитить газ пропан-бутан, который организация использовала в качестве топлива для заправки автомобилей.

Для этих целей подозреваемые присвоили себе топливные карты, с помощью которых и похитили топливо, принадлежащее организации. Похищенное мужчины продали третьим лицам, причем действовали они независимо друг от друга.

Факт хищения топлива был выявлен после того как подозреваемые решили уволиться с места работы. После сдачи всех документов, сотрудники организации провели сверку, в ходе которой и выявили недостачу около 800 литров топлива.

В настоящее время бывшие работники стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости