Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 апреля 2021 года Житель Саяногорска угнал автомобиль и совершил на нём смертельное ДТП

3 апреля около 13 часов на 2 км автодороги к санаторию-профилакторию «Металлург» в г. Саяногорске, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил наезд на пешехода, ведущего велосипед по краю проезжей части в попутном направлении.

От полученных травм пешеход – мужчина 1966 года рождения погиб на месте, а водитель «ВАЗа», бросив автомобиль, скрылся с места ДТП.

На розыск злоумышленника был ориентирован личный состав ОМВД России по г. Саяногорску, информация с приметами подозреваемого была направлена в МО МВД России «Шушенский» на случай, если водитель решит скрыться на близлежащей к Хакасии территории Красноярского края.

Розыскные мероприятия увенчались успехом: подозреваемый – 34-летний саяногорец был задержан.

В ходе проверки было установлено, что ВАЗ-21074 ему не принадлежит. Более того, в дежурную часть полиции поступило заявление об угоне транспортного средства от озера Чалпан Бейского района. По предварительной информации, саяногорец распивал спиртные напитки в компании знакомых и в какой-то момент решил угнать автомобиль, принадлежащий одному из них. Благоприятным условием стало то, что «ВАЗ» был не закрыт, а ключи лежали на переднем сидении в свободном доступе.

В отношении жителя города металлургов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», предусматривающей до 5 лет лишения свободы, и ч.4 ст. 264 «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», влекущей лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователь ОМВД России по г. Саяногорску намерена выйти с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что злоумышленник был ранее судим за угон и совершение других имущественных преступлений. Права управления транспортными средствами он не имеет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости