Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

05 апреля 2021 года Сотрудники окружной Госавтоинспекции предостерегают участников дорожного движения от нетрезвого вождения

В минувшие выходные сотрудники окружной Госавтоинспекции вышли на дорогу г. Нарьян-Мара и пос. Искателей, чтобы призвать водителей к здоровому образу жизни и рассказать об ответственности, и о последствиях вождения в нетрезвом состоянии.

Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе профилактического мероприятия «Профилактика» пресечено:

6 фактов несоблюдения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

3 факта управления транспортным средством или наличие неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид».

За прошедшую неделю сотрудниками отдела ГИБДД выявлено 5 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Полицейские напоминают: за управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

Уважаемые граждане!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортным средством в состоянии опьянения.

Сообщайте о фактах управления нетрезвыми водителями в дежурную часть окружной полиции по телефонам: 02 (с мобильного 102), 8 (81853) 4-21-26,

телефон «доверия»

8 (81853) 4-21-52.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости