Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 апреля 2021 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району задержали лжемебельщика

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда установили причастность 45-летнего местного жителя к мошенничеству под видом изготовления мебели.

По версии полицейских, мужчина через знакомых нашел клиента, который передал ему 120 тысяч рублей на закупку необходимых материалов. Также заказчик передал злоумышленнику большие зеркала, которые необходимо было по его просьбе встроить в шкаф. Изготовитель долгое время не торопился выполнять заказ, ссылаясь то на внезапную болезнь, то на плохую работу службы доставки.

Когда потерпевшему надоело выслушивать отговорки, он обратился в полицию. Оперативники провели проверку и выяснили, что переданные ему деньги мужчина потратил на аренду съемной квартиры и выплату кредитов. Сотрудники полиции изъяли зеркала и передали заявителю.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Расследование продолжается, полицейские устанавливают других потерпевших от действий лжемебельщика.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости