Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 апреля 2021 года Полиция Адыгеи проводит региональный этап профилактической операции «Дети России - 2021»

В период с 5 по 14 апреля текущего года на территории республики проводится первый региональный этап межведомственной комплексной операции «Дети России - 2021».

Цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, установление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, а также повышение уровня осведомленности граждан о последствиях употребления наркотиков.

В ближайшее время стражи правопорядка вместе с представителями Общественного совета при МВД по Адыгее посетят общеобразовательные учреждения, а также ВУЗы республики.

Школьникам и студентам напомнят об опасности употребления запрещенных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с их незаконным оборотом.

Обращаем внимание, что с целью более оперативного реагирования на подобные факты, в отделе МВД России по городу Майкопу специально организована работа отдельного телефона доверия для приема сообщений о «закладках».

Контактный номер (8772) 52-77-77.

По указанному телефону принимается и отрабатывается любая информация о фактах незаконного оборота наркотиков.

Также у майкопчан есть возможность не только устно проинформировать органы внутренних дел о наркопреступлениях, но и прислать фото и видео материалы с места происшествия на номер сотовой связи 8-967-308-82-28. Граждане могут отправлять фотографии и видеосъемки с мобильных устройств связи с помощью мессенджеров Telegram и WhatsАpp. Телефоны работают в круглосуточном режиме.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости