Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 апреля 2021 года Продиктовал код подтверждения денежной операции псевдосотрудникам банка и лишился 24 тысяч рублей житель автономии

Полицейские продолжают регистрировать факты мошенничества в отношении жителей автономии. Чаще всего на телефон владельцу банковской карты поступает звонок. Звонивший представляется сотрудником банка или службы безопасности банка и сообщает о попытках списания денежных средств с карты владельца или об оформлении кредита на имя клиента третьими лицами. Мошенники затем предлагают обезопасить счета: перевести деньги на защищенные ячейки. сообщить данные карты или коды из смс сообщений. После проделанных операций счета потерпевших обнуляются.

Такому лжесотруднику банка поверил и 35-летний житель Биробиджанского района. Мошенники действовали по отлаженной схеме. Звонок на телефон, сообщение о списании денег третьими лицами и предложение о приостановлении операции. Мужчина по указанию злоумышленников сообщил дважды коды, приходящие в смс сообщениях, после чего с его карты были списаны 24 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Полицейские напоминают, что настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денег, не просят назвать конфиденциальную информацию и коды из смс. При поступлении подобных звонков немедленно прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости