Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 апреля 2021 года Полицейскими Якутии по горячим следам раскрыт разбой в автосервисе

В полицию Якутска поступило сообщение от директора одной из станций технического обслуживания автомобилей. Мужчина сообщил, что во время рабочего дня в помещение ворвался неизвестный в чёрной маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал передать ему деньги. Забрав у потерпевшего 5 тысяч рублей, злоумышленник скрылся.

Прибыв на место преступления, полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности нападавшего и выяснили, что мужчина передвигается по городу на такси. Им оказался ранее судимый за наркопреступления 56-летний местный житель.

В результате мужчина был задержан по горячим следам сотрудниками отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» в районе улицы Строителей и доставлен в отдел полиции. При личном досмотре правоохранители изъяли у подозреваемого пневматический пистолет и кухонный нож, которые направлены на исследование.

На похищенные средства мужчина успел приобрести спиртные напитки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости