Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 апреля 2021 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

2 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1972 года рождения, которая рассказала, что на номер её телефона позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он сообщил, что по счетам её банковской карты зафиксированы мошеннические действия. Для того, чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо обналичить деньги и перевести их на номера телефона с помощью банкомата.

Введенная в заблуждение женщина выполнила все указания звонившего и несколькими операциями перевела 45 тысяч рублей, а когда «финансист» перестал откликаться на звонки она поняла, что стала жертвой кибермошенников и обратилась в полицию.

Следователями Отдела МВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не выполняйте сомнительные просьбы неизвестных, кем бы они ни представлялись. Помните, что сохранность ваших денежных средств напрямую зависит от вашей осмотрительности и осторожности.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 04:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости