Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 апреля 2021 года В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в двух кражах из подъездов многоквартирных домов

Попытка незаконно улучшить свое материальное положение обернулась для 40-летнего местного жителя уголовной ответственностью.

В полицию с заявлением о пропаже велосипеда стоимостью 7 тысяч рублей обратилась 34-летняя местная жительница. Как стало известно, заявительница оставила двухколёсный транспорт на лестничной площадке в подъезде многоквартирного дома. Оставленное без присмотра транспортное средство стало лёгкой добычей для злоумышленника: случайный прохожий заметил его, когда приходил к своему знакомому в гости, и, поскольку двухколёсный транспорт не был оборудован противоугонным тросом, он беспрепятственно похитил его и скрылся.

Распорядиться похищенным злоумышленник не успел – сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого, изъяли украденный велосипед и вернули владелице. Полицейским стало известно, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, а также установили его причастность к аналогичной краже, совершенной в прошлом году.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что летом, когда работал уборщиком придомовой территории, имел полный доступ в подвальное помещения, где жильцы многоэтажного дома хранили свои личные вещи. В один из дней он воспользовался удобным случаем и похитил велосипед и самокат, которые владелец оставил без присмотра в подвальном помещении. Общая сумма ущерба составила 17 тысяч рублей. Украденное имущество злоумышленник сбыл случайному знакомому, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости