Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 апреля 2021 года За сутки 23 человека обратились на «телефон доверия» омской полиции

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1092 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 67 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

На территории региона зарегистрировано 23 факта дистанционных хищений денежных средств. Так, 32-летняя жительница Ленинского округа лишилась 28 000 рублей, согласившись одолжить их своему знакомому в социальной сети. Не убедившись в том, что переписывается с приятелем, потерпевшая перевела деньги на указанный им банковский счет. Только после этого ей стало известно, что страница собеседника взломана и ее сбережения достались мошеннику. Полицейскими по данному факту проводится проверка.

Омская полиция напоминает гражданам, что необходимо быть бдительными при общении в социальных сетях даже со знакомыми вам людьми: если встает вопрос о денежных операциях, необходимо убедиться в достоверности предоставляемой вам информации. Сделать это можно, позвонив собеседнику или задав уточняющие вопросы, ответы на которые не могут быть известны посторонним.

В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи товара из магазина парфюмерии и косметики в Кировском округе. К двум эпизодам хищения – с ущербом в 2 600 и 3 000 рублей – оказалась причастна омичка 1980 г.р. Часть похищенного товара у нее изъята, ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 977 административных правонарушений, среди них: 18 фактов мелкого хулиганства, 91 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – мелкое хищение, и другие. 714 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 18 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, 3 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости