Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 апреля 2021 года Житель Алтайского района, решив воспользоваться выгодным предложением и потерял накопления

В дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району обратился житель села Белый Яр 1972 года рождения. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников.

В разговоре с сотрудниками полиции сельчанин рассказал, что в популярной социальной сети увидел предложение от одной известной финансовой организации, которое предлагало «1000 рублей только для клиентов банка». Информация гражданина заинтересовала и он перешёл по ссылке.

Далее житель села ввёл свои персональные данные, номер банковской карты и номер сотового телефона, после чего ему поступило смс-сообщение со специальным кодом. После того, как гражданин ввёл код, мошенники получили доступ ко всем его накоплениям и списали с карты сельчанина более 58 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевший признался, что о подобных фактах ранее слышал неоднократно, в том числе и от сотрудников правоохранительных органов.

Следственным отделом районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств.

Ведётся следствие.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам воздержаться от совершения подобных операций и напоминают о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости