Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 апреля 2021 года Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району установили личность жительницы Нижегородской области, подозреваемой в мошенничестве

Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов потерпевшей, имеющей определенные проблемы со здоровьем, ей на телефон позвонила незнакомка и предложила помощь в избавлении от недуга. В дальнейшем телефонное общение приобрело регулярный характер.

«Целительница» за своё участие в решении данного вопроса неоднократно просила перечислить в её адрес денежные средства. Жительница Дзержинского района, поверив собеседнице, перевела злоумышленнице за два месяца в общей сложности около 44 тысяч рублей.

Когда потерпевшая стала догадываться, что возможно общается с мошенницей, и попросила вернуть деньги, та стала её запугивать и угрожать, что наведет порчу. Женщина обратилась в полицию.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району установили личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась жительница Нижегородской области, 1977 года рождения.

Фигурантка дала признательные показания и в полном объеме возместила причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам

члена Общественного совета

при ОМВД России по Дзержинскому району

Владимира Постола

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости