Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2021 года Госавтоинспекция Приуральского района после весенних каникул напомнила участникам дорожного движения основные правила дорожной безопасности

Мы часто сталкиваемся с тем, что люди, находящиеся рядом с нами, особенно дети, пренебрегают элементарными правилами, тем самым показывая неуважение, как к пешеходам, так и к водителям. Каждое ДТП в которое попал ребёнок, – это прямой укор взрослым. Происходит это потому, что дети не владеют правилами безопасного поведения. Необходимо помнить, что это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой и папой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром.

Основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Любая подготовка пройдёт зря, если сами родители в присутствии ребёнка нарушают правила: неправильно переходят дорогу в неположенном месте, «срезая» путь по диагонали или на красный сигнал светофора, посылают ребёнка переходить или перебегать дорогу впереди взрослого, торопливо перевозят своих детей через дорогу на санках и снегокатах. Дети в капюшонах, закрывающих обзор, забывают посмотреть по сторонам перед тем, как перейти дорогу. Подростки идут по проезжей части в наушниках, ничего не слыша и не замечая вокруг. И это не весь список нарушений ПДД.

Именно поэтому «Родительский патруль» и сотрудники Госавтоинспекции Приуральского района после весенних каникул в течение нескольких дней напоминали участникам дорожного движения основные правила дорожной безопасности на маршрутах движения, приближенных к школе, проводя с нарушителями ПДД профилактические разъяснительные беседы, раздавая им тематические памятки.

В ходе акции участники мероприятия обучали родителей и детей основным правилам движения, воспитания у них привычек правильного поведения на дорогах.

Госавтоинспекция призывает взрослых не нарушать ПДД и всегда помнить, что дети берут с вас пример.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости