Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 апреля 2021 года Полицейские ОМВД России по г.о. Клин задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения и грабежа

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.о. Клин в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 29-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении и грабеже.

Установлено, что в ночное время злоумышленник, надев капюшон и медицинскую маску, зашел в продуктовый магазин, расположенный на ул. Карла Маркса, и, угрожая продавцу предметом, визуально схожим с пистолетом, потребовал деньги. Нападавший выстрелил в сторону женщины, однако пуля попала в кулон потерпевшей, висевший у нее на шее, и отскочила, тогда правонарушитель схватил деньги и скрылся.

Прибывшие полицейские изъяли пулю с места происшествия и направили на баллистическое исследование. Согласно заключению эксперта, предоставленный предмет является снарядом-шариком, который мог быть использован для выстрела из пневматического оружия.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния по месту его жительства. Мужчина пояснил, что оружие, использованное при нападении, он выбросил, а похищенные деньги потратил на личные нужды.

В отношении задержанного следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе дальнейшего расследования установлено, что фигурант уголовного дела причастен к совершению грабежа на улице Ленинградская. Он и его знакомый, разбив окно, проникли в квартиру на первом этаже, и, угрожая хозяйке применением насилия, похитили мобильный телефон и телевизор. Оперативниками проводятся мероприятия по установлению и задержанию второго соучастника.

Правонарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости