Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2021 года Профилактическую ПДД-информацию получают пользователи интерактивного сервиса в Красноярском крае

Пользователи популярного картографического справочника просматривают видеоролики по ПДД, запрашивая информацию об образовательных организациях.

С 1 апреля пользователи 2 ГИС - популярного городского информационного сервиса, объединяющего бесплатный справочник, точную карту, товарный поиск и навигатор, обращаясь за информацией об образовательных организациях на территории г. Красноярска, будут просматривать короткие видеоролики по БДД.

Такой профилактическая реклама будет обращать внимание людей на то, что образовательные организации – школы и детские сады - не просто важные социальные объекты, но и места большого скопления самых незащищенных участников уличного движения – детей. Водителям, оказавшимся в такой географической точке, нужно быть предельно внимательными, а родителям - напомнить юным пешеходам о правилах дорожной безопасности.

Учитывая тот факт, что в настоящее время аудитория платформы насчитывает 52 млн. пользователей в более чем 600 городах, 11- ти странах мира, то опыт Красноярского края в будущем может дать старт большому проекту, помогающему сделать популярный картографический справочник еще и ориентированным на безопасность участников движения.

В настоящее время Госавтоинспекция Красноярского края прорабатывает и другие формы взаимодействия с компанией, включающие разработку безопасных маршрутов и включение предупреждающей информации о важных элементах дорожной инфраструктуры.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости