Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2021 года В Лесосибирске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который пытался уйти от ответственности

В Лесосибирске инспекторы ДПС задержали водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и пытавшегося скрыться от сотрудников полиции.

Накануне в вечернее время при несении службы на маршруте патрулирования внимание наряда ДПС привлек автомобиль «Тойота», который двигался по дороге, «виляя» из стороны в сторону. Водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Включив звуковые сигналы и проблесковые маячки, инспекторы ДПС проследовали за нарушителем, который, увеличив скорость, направился к выезду из города. Продолжая преследование, инспекторы ГИБДД запросили поддержки наружных нарядов полиции. В результате совместных действий сотрудников ДПС и патрульно-постовой службы полиции нарушитель ПДД был задержан. Им оказался 32-летний житель Лесосибирска. Мужчина имел явные признаки опьянения, что подтвердили показания специального прибора, результат составил 0,85 мг/л.

Инспекторы ДПС установили, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде, последний раз в январе 2020 года. Учитывая, что срок повторности не истек, дознавателями ОМВД России по г. Лесосибирску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также инспекторами ДПС был составлен ряд административных материалов: управление транспортным средством водителем,

лишенным права

управления, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, неуплата административного штрафа в установленный срок.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости