Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 апреля 2021 года В Новокузнецке сотрудники полиции устанавливают мошенника, который обманул местную жительницу при покупке планшета через сеть Интернет

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 44-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами. Сумма ущерба составила 2 600 рублей.

Полицейские выяснили, что заявительница обнаружила в сети Интернет планшетный компьютер, который продавался по цене ниже рыночной. Заинтересовавшись выгодным предложением, женщина оформила заказ на сайте интернет-магазина, в последствии подтвердив его в телефонной беседе с менеджером. Вскоре новокузнечанка получила в отделении связи посылку. Однако, открыв ее дома, она обнаружила внутри не планшет, а бумагу и отрез ткани. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого. Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости