Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 апреля 2021 года Полицией возбуждено уголовное дело в отношении астраханки, использовавшей поддельный диплом для трудоустройства в государственное учреждение

Отделением дознания ОМВД России по Енотаевскому району по материалам Управления ФСБ России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного официального документа).

Установлено, что в августе прошлого года при трудоустройстве в одно из государственных учреждений девушка представила приобретённый в сети Интернет поддельный диплом бакалавра, согласно которому она изучала философию, экономику, политологию, латинский язык, уголовное право, ещё более 60 различных дисциплин, успешно сдала экзамены, и ей была присвоена квалификация «юрист». В следующем месяце фигурантку приняли на работу на должность ведущего специалиста-эксперта по кадрам и делопроизводству.

«В ходе проверки выяснилось, что злоумышленница вообще не имеет высшего образования, а ВУЗом, выпускницей которого она представлялась, не выдавался документ с таким номером, и бланков данной серии в учебное заведение никогда не поступало. В конце года подозреваемая была уволена», - рассказала старший дознаватель Юлия Челебекова.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости