Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 апреля 2021 года В Чите следователь рассказала детям из социального учреждения о своей профессии

Накануне Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского познакомились с профессией следователя.

Экскурс в профессию провела следователь по особо важным делам следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю, майор юстиции Кристина Спешилова.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, какими качествами должен обладать представитель этой службы и о необходимых знаниях, требуемых при раскрытии преступлений. Сотрудница полиции отметила, что работа следователя сложная и одновременно интересная, необходимы трудолюбие, усидчивость, ответственность и широкий кругозор. Ведь именно от грамотности, профессионализма и настойчивости следователя зависит судьба и преступников, и потерпевших.

Майор юстиции также пояснила ребятам, что претенденты на службу должны иметь безупречную репутацию, и посоветовала с юных лет быть законопослушными гражданами и не совершать недостойных проступков.

В свою очередь воспитанники учреждения поблагодарили сотрудницу органов внутренних дел за визит и показали заранее собственноручно подготовленные рисунки с изображением будней сотрудников полиции. Как признались некоторые воспитанники, в будущем они мечтают стать следователями, экспертами-криминалистами и бойцами спецподразделений.

Представитель следственного подразделения УМВД России по Забайкальскому краю Кристина Спешилова отметила, что подобная форма работы по профориентации, как правило, дает положительные результаты, и у ребят появляется желание связать свою жизнь с правоохранительными органами.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости