Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 апреля 2021 года Сегодня сотрудники органов предварительного следствия отмечают профессиональный праздник

Следственное управление УМВД России по Курганской области включает в себя следственную часть по расследованию организованной преступной деятельности, следственное управление УМВД России по городу Кургану, а также 14 следственных подразделений территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

В минувшем году следователями следственных подразделений региона направлено в суд 1856 уголовных дел по 3410 преступлениям. В первом квартале текущего года – 464 уголовных дела по 973 преступлениям.

Одной из важнейших задач уголовного судопроизводства является возмещение материального вреда, причиненного преступлением, поскольку оно позволяет восстановить права и законные интересы лиц и организаций, потерпевших от преступлений.

В результате проведенных мероприятий в 2020 году удельный вес возмещенного материального ущерба с учетом наложенного ареста на имущество обеспечен на 127,2%. Возмещен причиненный материальный ущерб в сумме 200 295 000 рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 149483000 рублей.

Мир не стоит на месте, идет бурное развитие высоких технологий, меняется характер преступлений. Всё это требует от следователей постоянного совершенствования и развития. Они успешно расследуют уголовные дела о финансовых пирамидах, контрабанде сильнодействующих веществ, наркотических средств и спиртосодержащей продукции, преступления экономической направленности, совершенные организованными группами и преступными сообществами.

Сегодня следствие – это крупнейшая структура УМВД по Курганской области, от результатов деятельности которой зависит результат работы всей зауральской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости