Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 апреля 2021 года Житель Омутнинского района попался на удочку дистанционного преступника

Под предлогом оплаты междугородней поездки злоумышленник, представившийся водителем, похитил с банковской карты потерпевшего сбережения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что житель района, 1989 года рождения, стал жертвой преступления, пытаясь в Интернете найти попутную машину от Кирова до Казани.

Потерпевший рассказал полицейским, что на популярном онлайн-сервисе поиска автомобильных попутчиков нашел водителя, который согласился отвезти его в соседнюю республику. В ходе дальнейшего общения тот прислал жителю Омутнинского района ссылку, по которой нужно было пройти, заполнить данные (ввести реквизиты банковской карты), при этом он убеждал, что якобы так сейчас оплачиваются поездки на данном онлайн-сервисе. Пассажир поверил и ввел все данные своей карты, после чего у него со счета было списано более 28 тысяч рублей.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности вора.

Напоминаем: никогда не разглашайте данные своих карт на посторонних неизвестных вам Интернет-ресурсах. Код безопасности (цифры с обратной стороны карты) и числовые пароли, поступающие вам в смс-сообщениях от банка, необходимы для проведения безналичных операций по вашей карте. Если вы их опубликуете где-либо, тем самым вы дадите доступ ко счету третьим лицам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости