Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 апреля 2021 года В Орлове полицейские раскрыли грабеж и разбой

Ранее судимый житель Удмуртии подозревается в хищениях из местных магазинов.

В отделение полиции «Орловское» поступило сообщение о том, что в одном из магазинов районного центра, угрожая продавцу ножом, налетчик похитил выручку в сумме 2100 рублей. Оперативный дежурный сориентировал на задержание злоумышленника наружные наряды. Уже вскоре сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в тот момент, когда он садился в такси…

Как выяснилось при установлении обстоятельств произошедшего, ранее судимый житель поселка Балезино Республики Удмуртия, 1985 года рождения, вошел в помещение магазина в тот момент, когда там не было других покупателей. Угрожая ножом девушке-продавцу, он потребовал отдать деньги из кассы. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, она отдала налетчику деньги, с которыми он ретировался из помещения торговой точки.

Орудие преступления (нож) и похищенные деньги были изъяты у подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». На период расследования уголовного дела ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого преступления, мужчина подозревается еще в совершении открытого хищения упаковки пива из другого магазина. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Часть похищенного изъята.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости