Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 апреля 2021 года 24 часа вместе

Успехов в службе, карьерного роста и всего самого наилучшего желают коллегам молодая семья следователей Дружининых из Соликамска в профессиональный праздник.

Учеба в Омской академии МВД России стала для Валерия и Алёны судьбоносной. Она не только свела их как слушателей вуза, но и соединила их судьбы и сердца.

Молодые люди познакомились во время несения службы в наряде. Алёна заступила на дежурство на КПП, Валерий был в патруле. Молодой курсант зашел подписать постовую ведомость и увидел красивую девушку с обворожительной улыбкой. Так и познакомились. Он — эмоциональный, веселый, с отличным чувством юмора, она – спокойная, скромная, застенчивая.

Он ухаживал долго, настойчиво и красиво. Дарил цветы и подарки, на праздники устраивал сюрпризы, приглашал на романтические свидания, окружил хрупкую девушку вниманием и заботой.

Алёна была более сдержана и на ухаживания ответила не сразу. Однако через некоторое время она начала помогать Валере подтягивать успеваемость. Курсовые работы, подготовка к семинарам, отчеты по практике – все это проходило через строгий контроль девушки. Диплом тоже они писали вместе.

В 2017 году Алёна закончила Академию и поступила на службу в следственный отдел отдела полиции г. Омска. В 2018-ом выпускником академии стал Валера. В июле этого же года молодые люди сыграли свадьбу.

По условиям контракта Валерию необходимо было вернуться в Соликамск и приступить к обязанностям следователя в местном отделе полиции. В сентябре он уехал в родной город, а в мае 2019 года в Соликамск перевелась его жена. Теперь они вместе 24 часа в сутки. На работе Дружинины – коллеги. Обсуждают, спорят, расследуют... Дома – любящие муж и жена.

P.S.

С нежностью Алёна рассказывает о том, как будущий муж сделал ей предложение руки и сердца: «Захожу в комнату, Валера загадочно улыбается. В центре комнаты стоит большая красивая коробка, из которой доносятся странные звуки. Подхожу, открываю и вижу милейшего щенка шпица. На шее ленточка розовая, на ленточке колечко. И Валера на колено встает и предложение делает».

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости