Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 апреля 2021 года Житель села Новое предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя села Новое Макаровского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в конце января минувшего года фигурант, с целью личного обогащения, разместил на одном из местных сайтов объявление о продаже иномарки стоимостью 215 тысяч рублей. Также обвиняемый указал контактный номер телефона и то, что транспорт находится в Тымовском. В начале февраля в мессенджере ему написал потерпевший, который хотел приобрести данную машину. Злоумышленник ему сообщил, что совершить сделку удастся только через несколько дней, потому что в настоящее время он находится на вахте. При этом обвиняемый попросил задаток. Так как потерпевший был заинтересован в покупке, и чтобы избежать продажи автомобиля другому покупателю, он сразу согласился и перевел злоумышленнику 20 тысяч рублей. Далее мужчины договорились о встрече, чтобы оформить договор купли-продажи.

В оговоренный день потерпевший приехал в Тымовск, но ни продавца, ни автомобиля на месте не было. Тогда потерпевший позвонил ему. Фигурант сообщил, что едет в поезде и будет на месте к 19 часам. Потерпевший дождался указанного времени, но никто так и не приехал, а дальнейшие попытки связаться с обвиняемым были безуспешными, так как последний заблокировал номер телефона.

Гражданин обратился за помощью в полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника. Также выяснилось, что никакого автомобиля у него нет, а полученные обманом деньги он потратил по своему усмотрению.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 07:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости