Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 апреля 2021 года Жители Сахалинской области продолжают попадаться на уловки мошенников

5 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у неё обманным путем похищено 740 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в социальной сети заявительница нашла объявление об инвестициях на брокерской площадке и зарегистрировалась на сайте, указав свои контактные данные. Позже на ее телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая объяснила порядок инвестиций и алгоритм действий. Потерпевшая пополнила лицевой счет через электронный кошелек и перевела вышеуказанную сумму. Вывести обратно деньги со счета потерпевшая уже не смогла.

А в Охе местная жительница лишилась 92 тысяч рублей. На телефон женщины поступил звонок. Неизвестная представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила потерпевшей, что мошенники пытаются похитить деньги с её счёта. Поверив аферистам, заявительница назвала реквизиты карты, коды от мобильного банка из смс-сообщений и лишилась своих денежных средств.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилого возраста.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на 100 % оплату товара при покупке через сомнительные интернет-объявления, непроверенные сайты, подозрительные страницы в социальных сетях. Перезванивайте сами в банк и своим родственникам.

Информация подготовлена на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 07:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости