Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2021 года В Надымском районе сотрудники ГИБДД провели «День профилактики»

Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением водителями требований дорожной безопасности, экипажи ДПС несли службу на самых аварийных участках и перекрестках города.

С начала 2021 года на территории Надымского района произошло 155 дорожно-транспортных происшествий. Основные причины аварий – несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, а также отвлечение внимания водителей от дороги на мобильные устройства. Кроме того, к тяжким последствиям при ДТП приводит пренебрежение ремнями безопасности, как водителями, так и пассажирами.

За период проведения профилактического мероприятия полицейские выявили 46 нарушения ПДД, таких как: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками; отсутствие детского кресла или удерживающего устройства; нарушение требований сигнала светофора; пренебрежение использования ремней безопасности и другие нарушения. Также с водителями проводились профилактические беседы с рекомендациями по поездкам в неблагоприятных погодных условиях.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге и неукоснительному соблюдению правил дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости