Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 апреля 2021 года На Кубани сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о совершенном мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что ее сын познакомился с молодым человеком, который, представившись якобы сотрудником одной из спецслужб, пообещал оказать ему содействие в трудоустройстве, после чего потребовал передать ноутбуки, фотоаппарат, мобильный телефон и денежные средства якобы необходимые для выполнения спецопераций. Мужчина не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба потерпевшей составила около миллиона рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение злоумышленника. 23-летнего жителя Сочи задержали в городе-курорте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что на похищенные денежные средства подозреваемый приобрел автомобиль. Цифровую технику полицейские изъяли.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество)». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости