Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 апреля 2021 года В Новгородской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной лесозаготовке, совершённой в особо крупном размере

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники пункта полиции по Поддорскому району и межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали 53-летнего жителя деревни Лобыни, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что он причастен к незаконной лесозаготовке на территории Поддорского района, совершённой в начале марта текущего года. В общей сложности им была произведена рубка березы, осины и ольхи общим объёмом более 40 куб. м. Ущерб, причинённый лесному фонду РФ, превысил 480 тысяч рублей. Часть распиленной древесины подозреваемый уже успел сбыть местным жителям. Используемый им во время противоправных действий инструмент сотрудниками полиции изъят.

По данному факту в МО МВД России «Старорусский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости