Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 апреля 2021 года В первом квартале 2021 года в МВД по Чувашской Республике поступило свыше 2000 обращений

Большинство поступившей корреспонденции (1910 - 88,5%) составляют заявления граждан и организаций, 172 (8%) – различные жалобы. Поступают также предложения граждан по совершенствованию деятельности органов внутренних дел, законодательства РФ и ведомственных нормативных правовых актов, а также запросы информации.

Как и на протяжении всего прошлого года, наблюдается значительный рост обращений (более 37%), направленных гражданами и организациями посредством официального сайта МВД по Чувашской Республике в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В условиях пандемии подача обращений в электронной форме стала наиболее безопасным, а для некоторых категорий граждан и единственным способом взаимодействия с органами государственной власти.

Работа по рассмотрению всех поступивших обращений осуществляется в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. No 59 - ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел РФ, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. No 707. По результатам рассмотрения обращений всем заинтересованным лицам в обязательном порядке был направлен ответ. При наличии в обращении признаков состава преступления или административного правонарушения обращение рассматривается в рамках Уголовно-процессуального Кодекса или Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

Работа с обращениями граждан и организаций является приоритетным направлением деятельности органов внутренних дел и находится на постоянном контроле руководства МВД по Чувашской Республике.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости