Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 апреля 2021 года В Астраханской области полицейские выпустили в естественную среду обитания незаконно добытую рыбу частиковых видов

В рамках первого этапа операции «Путина» сотрудники межрайонного отдела № 4 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с участковым уполномоченным полиции выявили факт браконьерства в Икрянинском районе. В 9 часов вечера на реке Бахтемир стражи порядка задержали жителя села Трудфронт 1987 года рождения.

Передвигаясь на деревянном куласе, он проверял ранее установленную в водоёме плавную жилковую сеть длиной 71 метр, диаметром ячеи 45 миллиметров. Полицейские изъяли запрещённое орудие, а выловленных с помощью него судаков выпустили в естественную среду обитания.

Органами дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее фигурант уже привлекался к ответственности за браконьерство.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости