Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 апреля 2021 года В Томской области проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 15 по 26 марта 2021 года УМВД России по Томской области во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления организовано проведение первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция).

Основные мероприятия Акции были направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и реализацию оперативно-значимой информации, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе Акции от граждан поступило 118 обращений, из них: в УМВД России по Томской области – 64, в ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер» – 52, в аппарат антинаркотической комиссии Томской области – 2. По всем поступившим в УМВД России по Томской области сообщениям организовано проведение необходимых проверочных мероприятий.

Всего в ходе осуществления мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков выявлено 26 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и 19 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 4871 грамм наркотических средств.

Так, 23 марта 2021 г. в дежурную часть ОМВД России по Томскому району УМВД России по Томской области поступило сообщение от жителя г. Томска по факту незаконного сбыта наркотических средств в районе д. Суетиловка Томского района Томской области. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Томской области пресечена преступная деятельность гражданина. В ходе обысковых мероприятий из незаконного оборота изъято наркотических средств: MMBA(N) – 198 грамм; гашиш – 168 грамм, мефедрон – 106 грамм, кокаин – 7 грамм, N-метилэфедрон – 6 грамм.

В рамках Акции проверено 509 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи, несовершеннолетние лица в состоянии наркотического опьянения не выявлены.

Кроме этого в образовательных учреждениях Томской области в проведено 40 разъяснительных бесед и лекций, направленных на информирование о вреде потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот. Охват участников – более 1000 человек.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости