Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 апреля 2021 года Полицейские Пригородного района рассказали школьникам Майского и Новое о здоровом образе жизни

В Майской и Новой средних общеобразовательных школах состоялись встречи с сотрудниками Отдела МВД России по Пригородному району. Правоохранители пришли в школы, чтобы рассказать учащимся о вреде наркотических средств и психотропных веществ, а также об уголовной ответственности за незаконное распространение наркотиков.

Беседы, организованные подразделением по делам несовершеннолетних территориального отдела внутренних дел вызвали неподдельный интерес среди подростков. Инспектор ПДН капитан полиции Зарема Яндиева в ходе общения со школьниками отметила важность здорового образа жизни, прежде всего, полного отказа от сигарет, алкоголя и прочих вредных для организма токсинов. Офицер призвала своих собеседников больше заниматься спортом и готовиться к самостоятельной взрослой жизни.

Инспектор ПДН подробно рассказала о пагубности наркотиков, которые служат причиной множества преступлений. Она напомнила им, что любые наркотики сокращают продолжительность жизни, негативно отражаются на здоровье будущих детей и вызывают психологическую зависимость, приводят к летальному исходу. Зарема Яндиева посоветовала школьникам активнее заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Профилактические беседы в учебных заведениях прошли в рамках ОПМ «За здоровый образ жизни» и в непринужденной обстановке. Преподавателями было отмечено, что такие встречи играют важную роль в правовом воспитании несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости