Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 апреля 2021 года Житель г. Фролово задержан по подозрению в интернет-мошенничествах под видом предоставления интим услуг

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из г. Камышина, Михайловки и Фролово установили личность и задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве.

По версии полицейских, с февраля текущего года 36-летний житель г. Фролово размещал в Интернете объявления о предоставлении интимных услуг и общался с потерпевшими от имени девушек легкого поведения, имитируя женский голос. При этом он использовал в своих объявлениях скаченные из сети фотографии женщин и указывал номер телефона, по которому должны были звонить клиенты.

Общаясь с желающими получить интим-услуги, подозреваемый просил перевести предоплату, получал деньги, а затем переставал выходить на связь. Так, на его уловку попал житель Пензы, который находился в командировке в Камышине.

Подозреваемый был задержан накануне в г. Михайловке при обналичивании денежных средств после совершения очередного мошенничества. У него изъяты 5 банковских карт, оформленных на подставных лиц, и 5 мобильных телефонов, используемых в противоправной деятельности.

В отношении подозреваемого следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас оперативники устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости