Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 апреля 2021 года «Нам не все равно!»- такой девиз выбрали воспитатели и родители для профилактической акции, состоявшейся в одном из сельских детских садов Липецкой области

Педагоги детского сада «Колокольчик» из райцентра Тербуны значительное внимание обращают на подготовку детей к законопослушному поведению на дорогах и изучению ими основ ПДД. По мнению воспитателей, эффективность данной работы напрямую зависит от сотрудничества с родителями.

Для пап и мам дошкольников в образовательном учреждении была подготовлена и проведена специальная встреча. Педагоги напомнили родителям о том, как важно приучать ребенка к правильному поведению на дорогах и в салоне транспортного средства. Воспитатели призвали взрослых не игнорировать проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и быть примером для малышей. Во время прогулок постоянно напоминать детям о безопасном поведении на дорогах.

Родителям своих воспитанников педагоги раздали памятки и значки с пометкой «Нам не все равно!». Участники встречи сделали селфи, и в социальных сетях, в частности аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области», обратились к землякам с призывом противостоять детскому дорожному травматизму. Инициаторы мероприятия выражают надежду, что совместные усилия могут предотвратить дорожные трагедии.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости