Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело о ДТП в Ростовском районе, в котором погибли два человека

Следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1990 г.р., зарегистрированного в г. Красноярске, который обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

28 сентября 2020 г. около 11.30 на Федеральной автодороге «Холмогоры» в Ростовском районе произошло ДТП. Следствием установлено, что обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «Киа Оптима», направлялся из Ярославля в Москву. В нарушение требований п. 9.9. ПДД РФ, согласно которым «запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам», мужчина решил обогнать общий поток машин по заасфальтированной обочине. Его автомобиль двигался со скоростью, превышающей 100 км/ч, что также является нарушением ПДД, предписывающих транспортным средствам вне населенных пунктов скорость движения не более 90 км/ч. Обвиняемый допустил выезд автомобиля на грунтовую часть обочины, что привело к потере контроля за движением и последующему неконтролируемому выезду автомобиля на полосу, предназначенную для встречного движения, где автомобиль «Киа Оптима» произвел столкновение с автомобилем «Хёндай Солярис».

В результате ДТП автомобиль «Хёндай Солярис» выбросило в кювет, где произошло опрокидывание. Водитель автомобиля «Хёндай Солярис», мужчина 1976 г.р., и его пассажир, женщина 1997 г.р., погибли на месте происшествия. В результате столкновения у автомобиля «Киа Оптима» оторвало двигатель и выбросило его на проезжую часть, где с ним произвел столкновение автомобиль «Ивеко». Последний получил механические повреждения, водитель не пострадал.

В ходе следствия установлено, что погибший водитель, житель Костромской области, возвращался домой на выходные из г. Москвы. С погибшей пассажиркой он познакомился на сайте поиска авто-попутчиков.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал полностью и раскаялся, а также возместил моральный вред родственникам погибших.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости