Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 апреля 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона и банковской карты

Полиция напоминает: алкоголь может стать провокатором совершения преступления

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Йошкар-Оле с заявлением о краже обратился 56-летний местный житель. Заявитель рассказал полицейским, что пригласил к себе в гости знакомого друга, где они распивали спиртные напитки. Протрезвев и прийдя в себя, хозяин квартиры обнаружил, что гость покинул квартиру, а вместе с ним пропал сотовый телефон и банковская карта. Причиненный ущерб, по словам потерпевшего, составил свыше 4 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Как оказалось, он успел совершить покупки с украденной им карты. Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции. Им оказался ранее несудимый, неработающий 35-летний йошкаролинец. Похищенное было изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцу.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости