Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 апреля 2021 года В Томской области полицейскими задокументированы факты производства и реализации медицинских изделий без специального разрешения

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Томской области задокументированы факты производства и реализации медицинских изделий без специального разрешения.

По предварительным данным, в период с марта 2018 по июль 2020 года сотрудниками одной из томских коммерческих организаций, не имеющей специального разрешения (лицензии) на производство и техническое обслуживание медицинской техники, было произведено более 100 аппаратов для медицинских лазерных процедур, которые впоследствии были приобретены другими коммерческими организациями на территории РФ на общую сумму более 120 миллионов рублей.

По информация документально подтвержденной сотрудниками полиции, следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 235

1

УК РФ.

Проведены обыска по месту производства медицинских изделий, на складе хранения комплектующей продукции указанной организации.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости