Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 апреля 2021 года В Калужской области сотрудниками МВД России по подозрению во взяточничестве задержан инженер государственного казенного учреждения

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Калужской области по подозрению в получении взятки задержан инженер государственного казенного учреждения.

В марте 2020 года в целях реализации национального проекта «Экология» между Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области и коммерческой организацией заключен государственный контракт на выполнение работ по экологической реабилитации Людиновского водохранилища на сумму свыше 150 миллионов рублей. Строительный контроль на объекте осуществляло подведомственное Министерству строительства и ЖКХ Калужской области учреждение.

Предварительно установлено, что инженер, назначенный ответственным за приемку выполненных работ по контракту, потребовал от представителя коммерческой фирмы незаконное денежное вознаграждение за подтверждение фактического объема и качества выполненных работ, а также за неприменение входящих в его полномочия мер при выявлении нарушений. При получении взятки в размере 300 тысяч рублей он был задержан сотрудниками полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в отношении бенефициара коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 291 УК РФ. В настоящее время он заключен под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости