Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 апреля 2021 года В Туве сотрудники полиции разыскали четверых без вести пропавших школьниц

5 апреля около 23 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило два заявления от местных жительниц, которые сообщили о пропаже своих дочерей в возрасте 11 и 12 лет. Установлено, что девочки являются одноклассницами, из дома они вышли днем этого же дня и не вернулись.

Как выяснилось, в этот день в школе, где обучаются пропавшие, для младших классов были отменены занятия.

Сотрудники полиции незамедлительно были ориентированы на розыск несовершеннолетних. Полицейские опросили близких и знакомых семей, провели обход общественных мест и заведений, проверили дворы и подъезды домов, подвалы и чердаки.

В результате поисков, проводившихся сотрудниками полиции всю ночь, без вести пропавшие девочки были найдены сегодня около 8 часов утра в южном микрорайоне г. Кызыла, когда они направлялись домой.

Во время профилактической беседы полицейскими установлено, что подростки находились в квартире своего знакомого. В отношении несовершеннолетних правонарушений и преступлений за время их отсутствия дома не совершено.

Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

Также сегодня сотрудниками полиции Кызылского района разысканы еще две без вести пропавшие школьницы, 2005 года рождения, которые ушли с места проживания в п. Каа-Хем 4 апреля.

МВД по Республике Тыва обращается к родителям и взрослым о проведении профилактических бесед с детьми, направленных на предупреждение ухода из дома несовершеннолетних.

Родители обязаны заботиться о своих детях и несут ответственность за их воспитание. Во избежание уходов детей из дома, а также в целях недопущения несчастных случаев во время их отсутствия, следует установить доверительные отношения с детьми, особенно с подростками.

Следует интересоваться делами детей и постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок проводит время, контролируйте его место пребывания. Помните, сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости