Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 апреля 2021 года В Удмуртии полицейские ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике на улице К.Маркса г.Ижевска задержали 28-летнего неработающего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. При личном досмотре ижевчанина сотрудники полиции обнаружили в кармане его одежды сверток с наркотическим средством синтетического производства массой 2 грамма. Было установлено, что запрещенное вещество молодой человек изготовил самостоятельно в арендованном складском помещении, расположенном на ул.Зимней.

В ходе проведения обыска в указанном помещении полицейские обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, пластиковые емкости с химическими веществами объемом более 20 литров и почти 60 граммов готового наркотического средства. Установлено, что оборудование и химические вещества подозреваемый заказал на одном из Интернет-сайтов, незаконную деятельность по изготовлению наркотических средств он осуществлял под видом химической деревообработки.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости