Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 апреля 2021 года Сотрудниками полиции Омского района проводится проверка по факту хулиганства

В утреннее время в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району поступил звонок от жителя села Ребровка. Неизвестный, со слов заявителя, стрелял в его сторону из оружия, похожего на автомат Калашникова.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции опросили потерпевшего – сельчанина 1982 г.р. Мужчина занимается ремонтом автомобилей и находился в гаражном боксе в тот момент, когда к его дому подъехали двое неизвестных. Представились знакомыми одной из клиенток автослесаря и стали высказывать претензии к ремонту ее автомобиля.

В ходе словесного конфликта один из мужчин достал из салона своей машины предмет, схожий с автоматом Калашникова, и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевшего, после чего вместе с приятелем уехал. Супруга заявителя стала свидетелем произошедшего и дала аналогичные показания.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проверочных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника: им оказался 32-летний житель поселка Магистральный Омского района. Он признался, что действительно приезжал к заявителю, так как его знакомую не устроило качество ремонта автомобиля, который произвел потерпевший. В ходе общения, со слов подозреваемого, оппонент стал вести себя агрессивно, и мужчина решил его припугнуть. Выстрелы произвел из принадлежащего ему охолощенного карабина «Вепрь» патронами светозвукового воздействия.

Подозреваемого после задержания оперативники доставили в отдел полиции, проводится проверка по факту хулиганства. Орудие преступления у него изъято. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости