Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 апреля 2021 года Сотрудники МВД по Чеченской Республике приняли участие в операции «Дети России-2021».

В рамках 1-го этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники УНК МВД по Чеченской Республике совместно с представителями антинаркотических комиссий г. Грозного и Общественного совета при МВД по ЧР посетили Грозненский реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Организаторы межведомственного мероприятия ознакомились с условиями, в которых проживают подростки, поинтересовались организацией их досуга, а также рассказали им о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Еще одна профилактическая встреча состоялась с учащимися Чеченского государственного колледжа экономики и информационных технологий, в ходе которой наркополицейские разъяснили учащимся правовые последствия участия в незаконном обороте наркотиков.

Как отмечают сотрудники полиции, основная цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность.

Межведомственная антинаркотическая операция «Дети России-2021» ежегодно проходит в два этапа во всех субъектах России. Участие в ней принимают сотрудники органов внутренних дел, в также представители органов исполнительной власти и общественных объединений. В этом году мероприятие пройдет с 5 по 14 апреля и 15 по 24 ноября.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости