Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 апреля 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже с банковской карты

31 марта в отдел полиции № 7 с заявлением о краже обратился 33-летний житель г. Екатеринбурга. По его словам, несколькими днями ранее он утерял свой сотовый телефон, к которому была привязана банковская карты. После того, как мужчина восстановил сим-карту, ему на мобильный пришли смс-уведомления о списании с карты денежных средств. При этом с его счета было списано порядка 17 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 задержали подозреваемого в хищении денег с карты. Им оказался безработный и ранее не судимый екатеринбуржец 1999 года рождения. По предварительным данным, злоумышленник, воспользовавшись чужим телефоном, из корыстных побуждений перевел на свой счет денежные средства потерпевшего.

В настоящее время следственным подразделением территориального ОВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция Екатеринбурга настоятельно рекомендует гражданам не сообщать незнакомым людям реквизиты имеющихся у вас банковских карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию. Не сообщайте никому пин-код и CVV-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните пин-код рядом с банковской картой. Если вы потеряли карту, или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости