Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 апреля 2021 года В Погаре полицией задержаны подозреваемые в мошенничестве

Покупку спиртного злоумышленники оплатили «билетом банка приколов».

В отдел полиции Погарского района поступила информация о том, что неизвестные лица обманули пожилую жительницу села Случевск. Покупая алкоголь, они вручили женщине вместо 5000 купюры «билет банка приколов».

Сотрудники полиции выехали на место происшествия и выяснили обстоятельства произошедшего.

Как оказалось, трое местных жителей с самого утра распивали спиртное, которое быстро закончилось. Денег ни у кого из компании не было, зато у одного из них нашлась имитация денежной купюры – так называемый «билет банка приколов» номиналом 5000. С ней один из приятелей отправился к знакомой односельчанке за спиртным домашней выработки. Купив самогон, мужчина получил 4400 рублей сдачи и вернулся к товарищам.

На следующий день женщина поехала в райцентр и при расчете в магазине обнаружила, что купюра у нее ненастоящая - «шуточная».

В настоящее время в отношении подозреваемых – троих жителей села Случевск – возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении потерпевшей также инициирована проверка: Изъятый у нее напиток домашней выработки направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости