Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 апреля 2021 года В Калмыкии призывникам расскажут о вреде наркомании

МВД по Республике Калмыкия совместно с другими заинтересованными ведомствами на региональном уровне организует проведение Всероссийской антинаркотической акции «Призывник».

Она нацелена на повышение эффективности работы по профилактике наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу, на рост правовой грамотности среди молодежи и подростков.

Мероприятия в рамках первого этапа акции состоятся в период с 1 апреля по 15 июля текущего года. Полицейские примут участие в методических сборах для членов призывных комиссий муниципальных образований. Ими планируется также ориентировать военные комиссариаты на проведение мероприятий профилактической направленности в отношении контингента допризывного возраста.

В ходе мероприятий будущие военнослужащие будут проинформированы не только о правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, но и о последствиях их употребления, в том числе синтетических наркотических средств.

Сотрудники полиции уверены, что услышанное и увиденное новобранцами пригодится им в дальнейшем несении службы, и они не будут вовлечены в незаконный оборот наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости