Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 апреля 2021 года Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу напоминают водителям двухколесного транспорта о безопасности на дороге

С наступлением весеннего периода на дорогах г. Орла увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, мопедах, скутерах и велосипедах. При этом их владельцы зачастую не соблюдают требования ПДД, что приводит к печальным последствиям.

Чаще всего это происходит из-за нарушения водителями мототранспорта установленного скоростного режима, правил обгона и маневрирования, выезда на полосу встречного движения.

Кроме того, владельцы зачастую используют двухколесный транспорт, не зарегистрированный в установленном порядке в Госавтоинспекции, а также передвигаются на специализированном мототранспорте, не предназначенном для движения по проезжей части.

Уже с начала весеннего сезона в г. Орле было допущено 1 ДТП, к счастью обошлось без пострадавших.

Пренебрегая использованием специальных средств защиты, водители двухколесных транспортных средств становятся участниками серьезных дорожно-транспортных происшествий, получая при этом травмы различной степени тяжести.

В связи с проведением комплексного профилактического мероприятия «Мотоцикл» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу усиливают работу по выявлению мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов, нарушающих ПДД и напоминают, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать требования ПДД.

Госавтоинспекция призывает усилить культуру вождения и уважения водителей двухколесного транспорта и автовладельцев друг к другу, задумываться не только о своей безопасности, но и о безопасности всех участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости