Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 апреля 2021 года В Севастополе сотрудники ГИБДД посетили школу, ученик которой стал участником ДТП по собственной неосторожности

Комиссия проверила наличие документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения по данному направлению, планы работы, графики инструктажей по ПДД, расписание классных часов, внеклассных мероприятий и родительских собраний, наличие у школьников безопасных маршрутов «дом-школа-дом», уголков безопасности и другие элементы, обязательные для процесса обучения детей основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Также сотрудники ГИБДД посетили одноклассников мальчика, который попал под колеса автомобиля, переходя дорогу вне пешеходного перехода. Автоинспекторы рассказали детям об обстоятельствах ДТП и повторили основные Правила дорожного движения. С помощью информационных слайдов полицейские наглядно показали, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, что такое дорожная ловушка и как правильно носить световозвращающие элементы. Особое внимание было уделено особенностям передвижения на велосипедах и самокатах. Дети активно задавали вопросы о том, где им разрешено кататься и до какого возраста нельзя выезжать на проезжую часть.

В завершении встречи каждому ребенку полицейские еще раз напомнили, что дорога - место повышенной опасности, а пренебрежение Правилами дорожного движения может привести к трагедии.

Для закрепления полученных знаний сотрудники ГИБДД вручили памятки по правилам перехода проезжей части, чтобы юные пешеходы не стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости