Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 апреля 2021 года Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов предварительного следствия в системе МВД России

Начало истории следственной системы МВД России положил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 г. № 1237-VI «О предоставлении права производства предварительного следствия органам охраны общественного порядка», который позволил органам внутренних дел производство предварительного следствия.

За прошедшие десятилетия расширились процессуальные полномочия следователей, усовершенствовалась законодательная и техническая база. Значительно возросла численность подразделений, улучшился их качественный состав. На службу в органы внутренних дел приходят грамотные юристы, готовые стоять на страже закона.

В Управлении МВД России по Калужской области служит коллектив профессионалов. Накопленные знания и опыт позволяют выполнять на высоком уровне задачи, возложенные на органы предварительного следствия. Их служебная деятельность осуществляется в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, презумпции невиновности, что обеспечивается также профессиональным подбором кадров, их воспитанием и обучением. Всегда готовы прийти на помощь молодым сотрудникам ветераны службы, поделиться своим опытом и знаниями.

Руководство УМВД России по Калужской области и личный состав поздравляют коллег с их профессиональным праздником. Желают сотрудникам следственных подразделений здоровья, покорения новых профессиональных вершин, пусть в семьях царит благополучие и взаимопонимание.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости